Администрация Краснокутского сельского поселения



Областные соревнования по гиревому спорту в х. Красный Кут

15.05.2017

                 13 мая в СДК х. Красный Кут состоялись Областные соревнования по гиревому спорту, по доброй традиции они были посвящены светлой памяти замечательного педагога, народного тренера Дона – Курбатова Николая Григорьевича. Это был человек, сильный духом, добрый и надежный, любящий свой народ, воспитавший не одно поколение спортсменов. Несмотря на преклонный возраст и слабое здоровье, он продолжал заниматься тренерской деятельностью. Учил детей бороться и побеждать не только в спорте, но и в жизни. Пусть не все его ученики добились спортивных высот, но многие из них стали просто хорошими людьми.

О каждом своем ученике он знал и как он учиться, и какие у него отношения в семье. Он обладал великим даром - понимать детей, принимать их такими, какие они есть, открывать и развивать в них все хорошее, что заложено природой. И дети чувствовали это. Они доверяли ему, впуская его в самые сокровенные уголки души, куда не всегда вхожи были даже родители.

Более 20 лет проработал Николай Григорьевич инструктором физической культуры и спорта х.Красный Кут. Будучи мастером спорта СССР по греко-римской борьбе, он воспитал не одно поколение спортсменов, стал основоположником развития гиревого спорта в районе. В секции, которую он вёл на общественных началах, занимались дети и взрослые разных возрастных групп. И именно его секция стала центром спортивной жизни для жителей х.Красный Кут.

С открытием в 2005 году в Октябрьском районе детско-юношеской спортивной школы, Николай Григорьевич начал свою работу тренером-преподавателем по гиревому спорту.

Его воспитанники Губанов Иван и Кандыба Иван стали победителями первенства Европы.  А Веровский Алексей стал чемпионом Мира по гиревому спорту среди юниоров.

Право командовать парадом спортсменов, представилось главному судье соревнований Мастеру спорта России – Веровскому Александру, воспитаннику и продолжателю дела Николая Григорьевича. Спортсмены колоннами прошли через зал и выстроились на сцене. На сцену были приглашены почетные гости и оргкомитет соревнований – Президент региональной спортивно-общественной организации федерации гиревого спорта Ростовской области – Сергей Васильевич Потапов. Глава Администрации Краснокутского сельского поселения – Огнев Владимир Николаевич; Депутат Краснокутского сельского поселения Калмакова Татьяна Валерьевна; Председатель оргкомитета Соревнований – Сергей Иванович Губанов. В зале присутствовала супруга Николая Григорьевича Курбатова – Алла Филиповна.

Благодарственными грамотами были отмечены – депутат Краснокутского сельского поселения – Калмакова Татьяна Валерьевна, за финансовую поддержку в проведении турнира. Председатели КФХ: Фурсов Роман Владимирович, Клапышко Виктор Сергеевич, Виниченко Валерий Витальевич. Индивидуальные предприниматели – Семенко Оксана Дмитриевна и Гойдина Оксана Валерьевна.

Соревнования прошли со следующими результатами:

1 место заняла команда Октябрьского района

2 место команда Неклиновского района;

3 место команда ДГТУ

Татьяна Шимко – 1 место в весовой категории до 68кг.

Областной турнир по гиревому спорту, прошел на высоком уровне!!!!

Судейский состав
Команда Неклиновского района
Команда Октябрьского района
На помосте  - ветераны





Постоянная ссылка: http://www.krasnokutskoe.ru/info/news/news_1043.html