Администрация Краснокутского сельского поселения



Мы – первые!

30.05.2017

                    27 мая в г. Ростове-на-Дону состоялся Областной фестиваль творчества детей и молодежи «Новое поколение», участниками которого стали более 1000 детей от 12 до 18 лет. В танцевальном конкурсе «Стартинейджер» - первое место взяла наша танцевальная группа «Авантаж», которая представляла Октябрьский район, руководитель – Мусаева Виктория.  В конкурсе принимали участие двенадцать команд из Ростова и Ростовской области. Наши девочки показали высший класс!

Танцевальный конкурс состоял из четырех этапов:

Первый этап - «Визитная карточка», каждая команда показывала свой девиз и яркий танец.  Наши девчушки хорошо постарались.  Им не хватило 2 баллов, до 40 (высший).

На втором этапе, по исполнении танца «Дон батюшка», мы, не добрали всего лишь - один балл. Тема танца - «Донские вести» - танцевальный сюжет, который рассказывает о быте и жизни Донского края в различные исторические эпохи.

Третий этап - «Формейшен-флеш» - синхронный командный танец, проходит в форме «танцевального батла». Батлы сопровождаются ди-джеем, который в режиме реального времени выбирает музыку для участников. По жеребьевке, команды выбегали на сцену, им давалась всего лишь минута, чтобы удивить и убедить жюри в своей индивидуальности. Нашим девочкам это удалось! Они выложились по полной и взяли высший балл!

И самый волнующий, зрелищный последний, четвертый этап - «Конкурс капитанов», который так же проходил в форме «Батлы капитанов». Капитанам команд, предстояло оправдать свое звание. Наша Чернова Карина - одержала победу, с достоинством оправдав это звание.

Танцевальная группа «Авантаж», и ранее принимала участие в этом танцевальном конкурсе на фестивале, и занимала призовые места.

В 2015 году - II место; в 2016 - III место и сейчас - I место!

        По завершении конкурсов состоялась церемония закрытия Областного фестиваля детей и молодёжи «Новое поколение», на которой «Авантажевцы» под бурные аплодисменты обрели свои заслуженные награды: сувениры, призы, диплом и кубок!

диплом
Первое место





Постоянная ссылка: http://www.krasnokutskoe.ru/info/news/news_1064.html