Администрация Краснокутского сельского поселения



Губернатор опроверг слухи о готовящемся на Дону локдауне

16.12.2020

Губернатор Василий Голубев назвал фейком распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию о документе, который якобы предполагает переход Ростовской области на полный локдаун.  
Об этом глава региона заявил сегодня, 15 декабря, на заседании штаба по координации деятельности по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции.
Губернатор рассказал, что недобросовестные информаторы рассказывают о готовящемся документе, который якобы предполагает переход с 28 декабря Ростовской области на полный локдаун с закрытием госучреждений, офисов, кинотеатров, торговых центров, школ и детских садов.  
Такая информация активно распространяется в соцсетях, мессенджерах, родительских чатах.
- Распространяющиеся в сети сообщения о якобы принятых решениях по введению новых ограничений полностью не соответствуют действительности. Никаких документов не подписывалось, решение подобного характера не принималось. Это чистый фейк, авторы которого рассчитывают вызвать раздражение у людей. Любое наше решение выверено исходя из ситуации с распространением коронавируса. Продолжаем работать в том же режиме, соблюдая все санитарные нормы и правила, - подчеркнул Василий Голубев.
Губернатор призвал жителей региона не верить провокаторам и доверять только официальной информации.
 
Пресс-служба губернатора Ростовской области




Постоянная ссылка: http://www.krasnokutskoe.ru/info/news/news_2235.html