Администрация Краснокутского сельского поселения



Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Ростовской области

05.07.2021

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области опубликовало постановление об обязательной вакцинации от коронавируса отдельных категорий граждан.
Отмечается, что текущие темпы добровольной иммунизации от коронавируса не позволяют своевременно обеспечить необходимую защитную иммунную прослойку.
В перечень граждан, включенных в категорию подлежащих обязательной вакцинации, входят работники в сфере торговли, общественного питания, транспорта общего пользования, такси, бытовых услуг.
Также прививку необходимо будет сделать работникам салонов красоты, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов и иных спортивных организаций.
С полным перечнем категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора.
В постановлении также указаны необходимые действия руководителей предприятий и учреждений со сроками их выполнения. От них требуется предоставить не позднее 6 июля в медицинские организации по месту расположения объекта списки работающих. Необходимо будет организовать до 29 июля проведение профилактических прививок первым компонентом и однокомпонентной вакциной, а до 26 августа вторым компонентом от COVID-19 не менее 60% от общей численности работников, сотрудников и обучающихся, говорится в постановлении.




Постоянная ссылка: http://www.krasnokutskoe.ru/info/news/news_2402.html