Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

БОЛЬШАЯ ПОКРОВСКАЯ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ЯРМАРКА!

17.10.2017

               14 октября все православные празднуют главный осенний праздник Покров Божьей Матери. В старину люди очень любили проводить праздничные гулянья и   ярмарка  считалась большим праздником.

Работниками Дома культуры хутора Красный Кут была организованна большая Покровская ярмарка, в которой приняли участие не только православные христиане, а все народности, проживающие на огромной Донской земле.

Все народы различны - как у каждой птицы  своя песня, так и у каждого народа есть свои традиции, обычаи, своя культура. Русские пироги и белорусские дранки, узбекский плов и украинские вареники с горилкой, армянский шашлык и курдский лаваш, а так же народные песни, музыка и танцы – все это яркое разнообразие было представлено  на многонациональной ярмарке в х. Красный Кут!

На площади СДК звучали ярмарочные заклички –  зазывалки, приглашающие жителей на веселую ярмарку.  Площадь была украшена разноцветными флажками, красочной вывеской. Перед   Домом культуры расположилась этническая композиция, представляющая собой семейную пару  казака и казачки, отдыхающих после уборки богатого урожая. По периметру площади  были установлены столы с угощеньями, которые с любовью были накрыты, представителями различных национальностей. Здесь же была организованна продажа шашлыка, шулюма, горячего кофе и чая, блинов и пирожков.

В праздничном мероприятии приняли участие гости из хутора «Староковыльный»  -  казачий спортивный военно-патриотический клуб «Сокол». После презентации каждой национальности было объявлено открытие Покровской Ярмарки. Всех ждало угощенье, песни, народные танцы,  старинные казачьи  игры: «борьба на поясах», «бои соломенными мешками», « большая скакалка» и т.д. Также большой восторг у зрителей     вызвал  «Ярмарочный  флешмоб», под задорную музыку которого танцевала вся собравшаяся публика.   На Ярмарке было все -  забавы и шутки, веселье и прибаутки!

Покровская ярмарка прошла великолепно, даже сама природа, как Божья Матерь, сотворила чудо, подарив нам ясную солнечную погоду.

Огромное спасибо всем нашим предпринимателям -  никто не остался в стороне, все оказали помощь в организации этого замечательного праздника!


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея