Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Внимание повышенная пожароопасность!!!!

06.07.2023

Администрация Краснокутского сельского поселения напоминает, что с 29.04.2023г. по 16.10.2023г. на территории Ростовской области действует особый противопожарный режим!!!!!
Наступление пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Нередко в жаркий период осуществляется выжигание сухой травы. На полях допускается сжигание стерни, пожнивных остатков, разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности. С наступлением сухой погоды люди спешат привести в порядок свои владения и территорию предприятий, при этом, забыв о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и имуществу третьих лиц, а также рискуют получить травмы и потерять жизнь.
 В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации необходимо обеспечивать своевременную очистку территорий от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы. Также запрещается на территориях поселений устраивать свалки горючих отходов. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территории поселений вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок. Как показывает практика, в ряде случаев пожары обусловлены ненадлежащим содержанием территории объектов. Многие жители в выходные дни выезжают на рыбалку и на отдых. Часто такой досуг сопровождается разведением костров, а это вполне может послужить причиной природных пожаров. Их тушение огромный труд многих людей и существенные материальные затраты. Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками, а иногда и жертвами пожара становятся дети. 
С наступлением лета дети большую часть времени проводят на улице, пользуясь отсутствием должного внимания со стороны родителей, нередко с друзьями жгут костры и все это вполне может обернуться крупным пожаром. Виновниками происходящего являются сами граждане, их беспечность и недооценка масштабов возможных последствий!
 Следует помнить, что строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!
 
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея