Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

За злостное неисполнение решения суда по иску прокурора, осужден бывший глава Зерноградского городского поселения Зерноградского района Ростовской области

02.10.2018
      Прокурор Зерноградского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Зерноградского городского поселения Анатолия Платонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решения суда).

Судом установлено, что в период с мая 2015 года по октябрь 2016 года, подсудимый не исполнил обязанность о приведении участка дороги  по улице им. Карла Маркса в городе Зернограде в соответствие с требованиями стандартов, строительных норм и правил, установленную решением суда.

Имея фактическую возможность и полномочия направить на исполнение судебного акта денежные средства в размере порядка 18 млн рублей, каких-либо мер, не принял.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал и настаивал на отсутствии у него объективной возможности исполнить решение суда.

В результате государственному обвинению удалось убедительно опровергнуть  доводы защиты и полностью доказать виновность подсудимого.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Зерноградского судебного района Ростовской области Анатолий Платонов признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

23.09.2018 полномочия подсудимого в качестве главы Зерноградского городского поселения прекращены в связи с истечением установленного срока полномочий. В период их исполнения Анатолий Платонов неоднократно привлекался к административной ответственности в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.