13 сентября в сельском клубе х.Марьевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное 77 годовщине Ростовской области, а также празднованию Дня хутора.
«Край донской – наша малая Родина! Если ты родился, вырос и живёшь в донском крае, ты никогда не перестанешь любить его и гордиться им» - такими словами Ведущие праздника начали это мероприятие, которое собрало большое количество жителей и гостей хутора.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Администрации Краснокутского поселения Мартыненко Владимир Васильевич. Он поздравил жителей хутора Марьевка с праздником, пожелал им здоровья, успехов в делах, а также вручил грамоты и благодарственные письма активным жителям хутора. Затем был продемонстрирован документальный фильм о Краснокутском поселении, снятый телекомпанией «Видеотон».
Концертную программу подготовили и провели участники художественной самодеятельности СДК х.Красный Кут и п.Интернациональный. Порадовали всех молодые жители хутора, подготовившие национальный курдский танец.
Продолжилось мероприятие за празднично накрытыми столами и дискотекой.