Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

И снова Премьера. И снова Аншлаг!!!!

09.01.2020

 





И снова Премьера. И снова Аншлаг!!!!

Год Театра завершил своё торжественное шествие по  России, оставив по-слевкусие радости, бурю эмоций и отличного настроения.
А  Народный театр «Маски» СДК х. Красный Кут завершил Год театра музыкальным спектаклем «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести  Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Премьера спектакля  «Ночь перед Рождеством»  по мотивам повести Н.В. Гоголя  в исполнении Народного театра «Маски» состоялась накануне нового 2020 года. И состоялась она  при полном  аншлаге, все билеты в зал, который насчитывает около 300 мест, были проданы и даже у входа многие спрашивали «А нет ли лишнего билетика?»
И вот занавес открыт…. мистические, завораживающие звуки , таинствен-ные декорации моментально погрузили зрителей в чарующую атмосферу сияющей  рождественской ночи. Зал безмолвствовал…. затаился, в предвкушении чего неизведанного, неразгаданного… все, как бы погрузились в детство … ждали  чуда!!!!
И чудо произошло!!! Всё действо закрутилось, закружилось январской метелью, заискрилось народным юмором…И вот уже рождественская сказка царствовала на сцене…
Все переживали историю любви кузнеца Вакулы, рискнувшего ради капризной красавицы Оксаны связаться с чертом и не проиграть в этом поединке.
Известные по всей Диканьке сплетницы Переперчиха, Пересолиха и  Хивря ловко придумывали очередную историю и как сороки разносили  «брехню?» по хутору.
Колоритными и яркими получились персонажи пана Головы, Чуба, Кума Панаса, Дьяка, которые всё время попадали в неловкие ситуации, вызывая бурю хохота и аплодисменты зрителей.
Особый восторг, особенно у детей, вызвал конечно же Чёрт, который постоянно корчил рожицы, паясничал, и выделывал невообразимые кульбиты на сцене. И он был вовсе не страшный, хоть и выдавал себя за самого могущественного и коварного.
И уже совершенно не кажется, что на сцене происходит «какая-то бесовщи-на»: Чёрт уже не нечистая сила, а яркий и задорный весельчак, Солоха не коварная ведьма, а женщина-праздник, у которой в доме всегда найдется горилка для уважаемого человека.
Несомненно ярким украшением спектакля стали хореографические зарисовки, которые очень гармонично вписывались в канву действа, усиливая эффект присутствия.
Известная многим еще с детства сказка превратится на сцене в настоящий карнавал с шутками, песнями, плясками, мистикой и завораживающим украинским колоритом.
Спектакль подарил  всем  ощущение веселых рождественских праздников, когда голова кружится не только от горилки, но и от происходящих вокруг чудес. Мелодичные украинские песни в живом исполнении артистов, интересная сценография  и хореография,  яркие, оригинальные костюмы гармонично обрамляют этот необычайно теплый и атмосферный спектакль, который подарил всем ощущение праздника и позволил  каждому взрослому почувствовать себя ребенком. Хотя бы на один вечер.
Спектакль  был показан уже дважды на родной сцене СДК х. Красный Кут. В ближайшее время народный театр «Маски» выезжает на гастроли в п. Каменоломни.