Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Нашим Защитникам Отечества!!!!

23.02.2021

23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый из них в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.
Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества.  Праздник 23 февраля в сельских домах культуры – это  хороший повод для воспитания у детей и молодежи чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Ведь нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. Мы не имеем права забывать, что война является одним из самых важных исторических опытов в формировании, воспитании и восприятии настоящего мужчины. 
В рамках данного праздника во всех СК и СДК  были проведены праздничные мероприятия . 
В СДК х. Красный Кут и п. Интернациональный прошел танцевально- песенный марафон «Защитникам Отечества посвящается..!», где творческие коллективы выступили со своими номерами художественной самодеятельности – исполнялись песни, частушки, хореографические зарисовки.
Накануне празднования Дня Защитника Отечества в СДК х. Красный Кут состоялось Интервью...МЫ СПРОСИЛИ У НАШИХ ДЕВОЧЕК : "КАКОЙ ТВОЙ ПАПА?»
В поселении  прошла акция "Защитим память героев" приуроченная к празднику "День защитника Отечества". В рамках акции прошло возложение цветов к могиле неизвестного солдата. В Акции принимали участие Глава Администрации и работники культуры Краснокутского сельского поселения.
В СК х. Марьевка состоялась выставка работ, посвященная данному празднику, где были представлены работы детей и взрослых, посещающих кружок декоративно-прикладного творчества.  Рисунки и поделки изготовлены из разных материалов и разными техниками, но их объединяет то, что они сделаны с душой, любовью и очень талантливо! 
Участники мероприятий  проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали свои таланты.