Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Краснокутского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346462, Ростовская область, Октябрьский район, хутор Красный Кут, ул. Калинина, 1А
 
Тел: (86360) 3-33-21
 
 

Краснокутский Дом культуры – лучшее учреждение сельского звена

29.11.2021

Муниципальное учреждение культуры Краснокутского сельского поселения «Краснокутский Дом культуры»» - победитель (диплом 3 степени) Областного фестиваля-конкурса культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Территория культуры» в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение сельского звена».
- Центром культурной жизни на селе является Дом культуры – это очаг общественной и культурной жизни людей, место их общения, развития творческих способностей детей и подростков. Интересный досуг играет важную роль в повышении качества жизни в сельской местности. Конечно, клубам сложно выживать в век компьютерных технологий, современных инноваций и им далеко до столичных шоу-программ... Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию, - говорит руководитель клуба Ирина Проничкина.
Интересных и креативных идей у творческих работников СДК х.Красный Кут всегда в избытке и желание их реализовать огромно.
Сельский Дом Культуры в хуторе Красный Кут – это специально построенное здание площадью 1170 квм. Здесь имеется современный танцевальный зал, зрительный зал на 320 посадочных мест, оборудованный кабинет для занятий вокалом и работы театрального кружка, библиотека, помещение для занятий декоративно-прикладным творчеством. Беспроводная сеть интернет позволяет всегда быть на связи, выходить в онлайн. Это делает работу клуба более насыщенной, креативной, мобильной, что на сегодняшний день является неоспоримым преимуществом.